Удаленная работа!

После коронавируса будет ли более распространенная удаленная работа? Эксперты прогнозируют, что после коронавируса мир значительно изменится.

Тенденции, которые были видны ранее, теперь будут ускоряться из необходимости. И тогда они останутся с нами навсегда. Одна из революций заключается в том, чтобы изменить то, как мы работаем. Многие компании и учреждения будут работать более удаленно. Как только мы увидим, что это возможно, многие из нас будут делегированы для выполнения обязанностей из дома. Что это за изменение?

Работа в компании

Поддержание больших офисных площадей — это стоимость. В центрах городов это часто бывает огромной. Это несомненный недостаток. Нужно позаботиться о времени, чтобы добраться туда, часто стоя в пробках.

Дискомфорт, связанный с ежедневными поездками на работу и обратно, может быть как большим, так и меньшим. Однако при этом всегда возникают расходы на бензин или транспортные средства.

Преимущество работы вне дома — это социальный аспект. Ведь работа — это не только обязанности, но и перерывы для разговоров, выход на обед или выпивка вечером. Люди идут на работу не только для того, чтобы выполнять свои профессиональные обязанности, но и для того, чтобы встречаться с людьми. Это место для построения социальных отношений. Вы можете создать новое сообщество. Выходить вместе, организовывать интеграционные встречи и даже заводить друзей, хотя многие говорят, что дружба на работе невозможна.

Работа в пижамах

До сих пор мало энтузиазма работодателей было связано с тем, что удаленную работу, кажется, трудно «контролировать». Ведь стереотипный работодатель должен держать руку на пульсе, а если работник не виден, его труднее мотивировать или проверить, что он на самом деле делает на работе.

Сегодня оказывается, что современные технологии — это большое удобство. Достаточно попробовать их, то, что происходит сейчас. Вы можете легко связаться по интернету, контролировать работу, назначать задания, встречаться в интернете, организовывать обучение.

А как же работники? Конечно, мнения разные. Для некоторых дистанционная работа оказалась, как это ни парадоксально, спасением. Вы можете выполнять свои задачи в тишине и покое, в вашем собственном темпе. Некоторые даже получили возможность работать в часы по своему выбору. Меньше энтузиазма испытывают родители, которые, помимо того, что им приходится выполнять свои обязанности, должны были заботиться о своих детях.

За пределами офиса многие не знают, как себя мотивировать, есть и те, кто боится, что пребывание дома будет обременено дополнительными обязанностями — необходимостью убирать, готовить ужин и т.д. Следует отметить, однако, что сама идея удаленной работы не предполагает ухода за детьми и домашнего хозяйства. Это дополнительный «бонус». Когда ситуация будет нормальной, откроются школы, детские сады и ясли. Но не все родители вернутся в свои офисы. Многие работодатели уже объявляют об изменениях.

Поэтому, это просто период, который нужно пережить. А как только он закончиться появиться и вахтовая работа для девушек в Москве и еще множество других вакансий на сайте Koroleva.vip.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>