Как выбрать игровой компьютер

Сегодня спрос на игровые компьютеры почти также высок, как на офисные ПК, но при покупке первого необходимо учитывать гораздо больше критериев, чем в случае второго. В зависимости от потребностей пользователя, стоимость подходящего игрового ПК может составлять от 20 до 200 тысяч рублей. Чтобы понять, сколько нужно инвестировать в каждый компонент игрового компьютера, необходимо подробно изучить характеристики и возможности существующих предложений на рынке.

Рекомендации по покупке игрового компьютера

Если вы постоянный пользователь игровых сайтов, то вам необязательно покупать мощное дорогостоящее оборудование. Достаточно учесть некоторые универсальные требования.

Видеокарта

Наиболее важным компонентом для игрового компьютера является видеокарта. Если вам предлагают ПК для игр с дешевой видеокартой, смело отправляйтесь в другой магазин. Конечно, все компоненты должны хорошо работать, но для безупречной игры в любое современное приложение хорошая видеокарта является обязательным условием и должна быть самым дорогим компонентом в сборном устройстве. Вы сможете не только быстро играть в игры без задержки, но и смело устанавливать 3D-игры.

Процессор

После видеокарты необходимо оценить процессор. Существует несколько многоядерных процессоров AMD® и Intel®, выбор из которых может затруднить вас. Для игровых компьютеров предпочтительно покупать 4-ядерный процессор, который дает максимальную производительность по разумной цене.

Тип игр

От особенностей игр, которые вы предпочитаете, также зависит состав идеального компьютера. Для 3D-приложений, определенно, должна быть важнее видеокарта. Если вы предпочитаете жанр стратегию, наравне с видеокартой должны оцениваться процессор и оперативная память. А чтобы играть в онлайн игры, например, в robinson the journey ps4, оперативная память и процессор будут иметь большее значение, чем видеовозможности.

Материнская плата

Материнская плата соединяет все компоненты в компьютере, поэтому ее возможности и качество должны быть на высоте. С точки зрения цены материнская плата должна быть не дешевле 1/10 всей стоимости игрового компьютера.

Качественные компоненты

Для игровых компьютеров важно, чтобы все компоненты имели высокое качество, так как игры всегда дают большую нагрузку на технику. Единственным исключением является оптический привод DVD, на котором можно сэкономить.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>